УФПС Белгородской области
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

г. Старый Оскол м-н Макаренко

Участников: 2

Перейти вниз

г. Старый Оскол м-н Макаренко Empty г. Старый Оскол м-н Макаренко

Сообщение  Vadimka1979 Пт Янв 11, 2013 3:47 pm

Добрый день! Сегодня, 11.01.2013г примерно в 16-00 в отделении Почты России по адресу Микрорайон МАКАРЕНКО, дом 38, г. Старый Оскол, Белгородская Область индекс 309516 я попытался отослать неисправный роутер (сетевое оборудование) в Китай. Роутер мне должны были отремонтировать по гарантии. Сотрудники почты во главе с начальником отделения отказались принять посылку, сославшись на регламент международных отправлений, якобы электронику в Китай не отправляют. Примерно в это же время я позвонил на горячую линию почты России, мне там ответили, что я могу отправить роутер. Прошу разъяснить факт необоснованного отказа в приеме почтового отправления с вложением роутера, адресованного в Китай.

Vadimka1979

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-01-11

Вернуться к началу Перейти вниз

г. Старый Оскол м-н Макаренко Empty Re: г. Старый Оскол м-н Макаренко

Сообщение  Инженер по качеству Чт Янв 17, 2013 12:10 pm

При приеме международных почтовых отправлений сотрудники отделений почтовой связи (ОПС) пользуются Руководством по приему международных почтовых отправлений (Руководство), в котором перечислены запрещенные к ввозу предметы и вещества в каждую страну, входящую в состав Всемирного почтового союза (ВПС). Указанное Вами устройство – роутер – в перечень таких предметов не входит.
Периодически в Руководство вносятся изменения на основании циркуляров ВПС. Актуальная версия Руководства направлена в Старооскольский почтамт в электронном виде, и, вероятно, в ОПС Старый Оскол 309516 такие обновления не внесены.
Руководству Старооскольского почтамта даны указания обеспечить актуальной версией Руководства все ОПС.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Инженер по качеству

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения